Почему доблестные мусульмане такие избирательные в своей борьбе за ислам?
В Китае регулярно проводятся репрессии против представителей исламской религии, есть даже специальный исправительный лагерь, куда посылают отучиваться от ислама.
И как раз в те дни, когда доблестные мусульмане воевали с приютившими их мирными и цивилизованными простыми европейцами, резали головы, громили и жгли, в Китае целую мечеть лишили всякого исламского облика.
"Власти КНР продолжают воплощать в жизнь политику синизации - "окитаевания" внешнего облика в том числе культовых сооружений. Одна из крупных мечетей и туристических атракций подверглась архитектурной трансформации - китайские власти лишили ее отличительных черт архитектурного облика. На туристических порталах отмечают, что отныне архитектурный объект утратил свою ценность. Специалисты отмечали культурную важность мечети Нангуань в Иньчуане, столице Нинся-Хуэйского автономного района.
Храм потерял, в частности, зеленых куполов, золотистых минаретов, полумесяцев, арабской вязи и арки с орнаментом в восточном стиле, в результате чего теперь больше напоминает торговый центр, чем дом Аллаха – в квадратном сером сооружении сложно угадать прежнее величественное строение".
Почему храбрые воины Мухаммада не отправились в Китай навязывать местным свои правила и традиции? Китайцы творят с исламом то, что "кощунственным гейропейцам" и не снилось. Что, кишка тонка?

Читаю ответы и смеюсь. Вот глупые оправдания))) И главное, что пишут почти одни женщины. Наверное, парни уехали на заработки в Европу.
слащавых либеральных европейцев легче мочить.. Они слишком сладенькие, а в китае шаг влево шаг вправо -растрел, или на органы разберут а останки сожгут в крематории
Бро, мусульмане не борются за ислам. Они, в большей своей массе, тихо-мирно молятся на ковриках в своих храмах. Их рассудки не тревожит мировая экспансия и доминирование их религии.
А с ножами по европам разгуливают люди, никакого отношения к исламу не имеющие. В их пустые головы вложили ужасные идеи, дали им оружие и отправили на погибель. Вопрос в том, для чего, кому это выгодно, но это другой вопрос.
Китайцы не с исламом воюют.
не плохо подмечаешь, я думаю любая борьба помимо вопросов репресии с религиозной конфесией или со всей религии бывает и отдельно за "мечеть" то есть за архитектуру потому что туристы могут посещать ее в слишком большом кол-ве и гешефт теперь падать будет в карман захватившим это здание как культурное (наследие? нет) посещение, то есть места прихода отвоёвываются, где больше посещают там лакомый кусок
это вдобавок к тому почему репресии происходить могут, вдобавок
Я читала только вопрос, текста много, но скажу одно- везде есть адекватные и есть фанатики сектанские, вот и делай выводы