Купила сортовую диффенбахию, недешево.. а сейчас обнаружила у нее гниль на стволе и листья начали скручиваться..

Вот хочу поменять землю, а корни промыть в фунгициде.. какой посоветуете, чтоб не обжечь? и чтоб действенно

Дополнен

топаз... все растение полностью опрыснуть и почву в горшке тоже... марганцовку и хлорокись меди и серу не предлагаю-в даном случае они будут мало эффективны... фитоспорин можно, но срок его действия ограниченный и действует он лучше при достаточном солнечном освещении...

Я в таких случаях убираю всю гниль и присыпаю обычной корицей.

Промывать в фунгициде не стоит, просто в теплой воде. Однако не факт, что это поможет от гнили ствола. Хотя ревизия корней лишней не будет. Гниль ствола (показали бы фото) можно просто йодом помазать.

читал давно на каком-то полу-секретном ресурсе, что мука из косточек черимойи - довольно действенный препарат против грибков.. Но сам еще не пробовал.. Сейчас как раз сезон и черимойю можно найти в продаже