Top.Mail.Ru
Ответы

Какие в ваших местах есть погибшие заброшенные кинотеатры, которые вы посещали в детстве и осталась (вн.)

ностальгия? В моих такой:

Заброшенный кинотеатр «Мир» в Новосибирске.

Когда именно был построен кинотеатр «Мир», неизвестно. Вероятно, он появился в 60-х годах. По воспоминаниям местных жителей, это соответствует правде, к тому же облик здания вполне соотносится с этим десятилетием. На старых фотографиях 70-х годов здание уже стоит и активно используется. Если верить источникам, то с этого времени и вплоть до 82-го года здесь постоянно показывали «Фантомаса», что было огромной радостью для местной детворы. В 1998 году кинотеатр перестал работать и пришел в состояние запустения. Он простоял в заброшенном состоянии примерно до 2013, когда его выкупила компания «СоюзСтройМенеджмент». Есть вероятность, что здание ожидает реконструкция или новая жизнь. По оценкам экспертов, площадь кинотеатра достаточно большая — 1032,7 квадратных метров. Также ему принадлежит прилегающая территория площадью примерно в 2,5 раза больше.

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Мое детство прошло в маленьком подмосковном городке.. Кинотеатра, как такового там не было.. Но в кино мы ходили.. Фильмы показывали в Доме Культуры. До сих пор вспоминаю, как мы ждали выходных, чтобы сходить в кино..


Валерия, доброго вечера!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Был кинотеатр "Искра", сюда нас мальчики приглашали на свидания.
Сейчас там торговый дом, а кинотеатра теперь в городе вообще нет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

именно заброшенных у нас нет, или их используют под другие виды деятельности, или снесены и на их месте построили другие заведения (вот примеры), есть такие, которые используются по назначению
1 кинотеатр Металлург (долго стоял заброшенным), 2 кинотеатр Октябрь, теперь ночной клуб

Аватар пользователя
Оракул

В одном банк, в другом филиал секты

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Кинотеатр "Одесса". В Одессе. Фотки нет... ( А воспоминаний много.