Перестает меняться раскладка на английскую после запуска клиента League of Legends.
Недавно установил игру и встретился с этой проблемой. Помогает только перезагрузка компьютера, пытался гуглить, но ничего адекватного не нашел. Может кто то сталкивался или знает решение проблемы? (Win10)
Чел, смотри, после запуска игры набираешь в строке поиска винды "Язык", тебе выводятся языковые параметры. Там находишь вкладку с языками и просто перетаскиваешь английский на первое место. Проблема решена!
Была такая же проблема, и она остается. Только вот нашел как вернуть панел в норму. После того, как заходишь в клиент, панель пропадает, затем заходишь в "настройки" - "Время и язык" - "Язык" - справа на экране есть Сопутствующие параметры, выбираешь "Настройки для ввода, клавиатуры и проверки орфографии" - мотаешь в самый низ, там "Дополнительные параметры клавиатуры" - обычно на верху по умолчанию стоит в окошке "Использовать список языков (рекомендуется) ", вот её нужно поменять на любую, клацаешь и тут же появляется языковая панель в низу экрана. И её можно снова менять нажатием на клавиатуре. Просто снова меняешь назад на "Использовать список языков (рекомендуется) ". Такую процедуру нужно будет проделывать всегда когда панель исчезает. (Win10)
После входа в лигу: Панель управления-Часы, язык, регион-Язык и региональные стандарты-Языки и клавиатуры-Изменить клавиатуру ставишь английский по умолчанию. После появления панели, если ты не можешь менять язык в лиге, то нажимаешь Лкм по панели отобразить панель, меняешь язык при активном окне лиге (чтобы панель отображалась и во время нахождения в лиге) и перетаскиваешь её обратно в панель задач.
Я тоже столкнулся с данной проблемой.
И я решил отправить запрос о данной проблеме.
P.S:это помогло.

такая же проблема :(