Вам нравятся кисломолочные напитки Айран, Тан?
Это единственное, что мне нравится из армянского...
Гора АРАРАТ, закат солнца, птицы - символы Армении и их национальный напиток. ( Раньше писали армянский продукт, теперь пишут национальный продукт)

Анонимный опрос
Нравится
Не нравится
Не знаком с таким напитком
С похмела раньше всегда пил, литра 2 и солёные огурцы на закусь, помогало.
Тан нравится.
А айрана не муществует. Тупо маркетинг)
Айран, это просто перевод слова кефир на казахский, так же и на другие языки переводить можно kefir,кефір, الكفير,केफिर,קפיר,開菲爾
Только другим напитком он от этого не становится)

буТан и меТан лучше всех
Айран никакого отношения не имеет к не только к Армении, но и вообще к Кавказу. Его придумали в Азии.
Обычный кумыс только если. Эти слишком ядрёные.