Почему для русских людей минимализм (в интерьере, одежде и т. д.) – признак нищеты, а не простоты и элегантности?

Аделина Високоса Мудрец (10599), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Картинка Просветленный (28456) 4 года назад
В минимализме отталкивает холодность и скучность. Эти качества совершенно не свойственны россиянам менталитетно.... Минимализм - течение более концептуальное, чем декоративное, его надо тщательно вписывать в культурный контекст. Минимализм тяготеет к глубоким медитативным занятиям, а это явно россиянам не свойственно. ..Он прижился в Японии и больше нигде. Но мы - не японцы ведь... Минимализм часто путают со сдержанностью аристократичного Лоска. Это разные концепции и слишком сложные для россиян.... Да и природные ландшафты России - это не минимализм, во всех смыслах....
Аделина ВисокосаМудрец (10599) 4 года назад
Минимализм это не обязательно холодность и серость. Минимализм делает акцент на ярких деталях.
Дело вкуса, наверное.
Картинка Просветленный (28456) Баухаус пытался минимализм заевропеить, но как-то и это не прижилось в Европе, сошло на нет.... Хотя минимализм и протестантизм - идеологические близнецы... Но не срослось и с протестантизмом.... А что уж говорить про Россию, где всего через край....
Остальные ответы
Ситалла Просветленный (40581) 4 года назад
Потому что повернуты на мамоне.
Эльга Искусственный Интеллект (465693) 4 года назад
С корейскими людьми не перепутали?)
елена семенова Искусственный Интеллект (101714) 4 года назад
К счастью, не для всех русских - в нашем народе еще много благородных людей.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (858630) 4 года назад
..тут ещё от толщины слоя пыли зависит..
Dark Music Просветленный (23907) 4 года назад
Ну, это на всем постсоветском пространстве такое ...думаю это наследие нищенского, коммунистического прошлого.
Жили очень бедно и убого, а сегодня, пытаются с помощью всякого пафоса и мишуры, показать другим, что он не тот "совковский нищеброд", а что зажиточный
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159187) 4 года назад
Дело не национальности, нужно знать как и куда одеваться.