В суде рассматривалось дело об установлении отцовства.

Yumeko Jabami Ученик (3), на голосовании 3 года назад
Истица обратилась к суду с просьбой заслушать запись, сделанную с помощью диктофона, установленного в ее телефоне, и свидетельствующую о признании ответчиком своего отцовства. Решите вопрос о допустимости данной записи как доказательства.
Голосование за лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123279) 4 года назад
Да... обязательно.... как мне сказала как то адвокат.,. что обычно прослушивают... даже если по закону этотне считается доказательством... а психологически это всегда потом действует на решение судьи....
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102180) 4 года назад
Это не доказательство, т. к на диктофон можно записать голос любого человека. Надо еще доказать, что это именно голос ответчика. Сейчас делается ДНК и больше никакие доказательства не нужны.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 4 года назад
Доказывать ничего не потребуется, если ответчик признает что именно он разговаривал. В НЕ признаваться нет смысла, так как любая эксмпертиза это плодтвердит, и с ответчика сдерут еще расходы на экспертизу
Высокий Оракул (72127) 4 года назад
Если он не привёл свои доказательства не причастности, и уклонился от ДНК экспертизы, то будет признан автоматически. А скоро, вот на днях уже, через полиграф будут устанавливать, в 5 мин. и не отвертится никто 100%