Почему синицы долбятся в окно
Трутся вокруг моих окон, стучат своими клювиками, рвут москитную сетку, для чего они это делают? третий этаж, рядом небольшой лес.
Ищут в щелях насекомых, личинок. Повесьте кормушку им, зима-самое трудное время для пернатых.
Насекомышей стало меньше, да и холодает. А запаса питания под кожей почти нет! Это не кабан-барсук. Так что рады каждой мелочи, которую летом просто не замечала!
Семечек просят. А в сетке что-то ищут. Советую покупать белую сетку, ее не трогают.
Семечек не жареных дайте, есть хотят. Или масло-сало без соли и специй.
может кусочки москитной сетки хотят использовать для строительства гнезда