Что лучше взять?
Какую бюджетную камеру лучше купить, чтобы снимать видеоблог?
никакую, так как современный смартфон обеспечит даже лучшим качеством, смотря какой бюджет еще
Panasonic
Panasonic HC-V770 – прекрасный способ начать съемку видео, не потратив лишних денег на функционал, который вам может не понадобиться. Камера позволяет снимать высококачественное видео в 1080p на скорости до 60 к/с и слоу моушн на 120 к/с. 20-кратный зум-объектив обеспечивает множество способов кадрирования и различных перспектив.
Это хороший вариант для старта благодаря отличному качеству видео (хотя и без 4К) и простоте использования с автоматическими режимами управления экспозицией.
nokia 112