Общим предком русского, английского, греческого, армянского, французского языков является праиндоевропейский язык?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
4 года назад

Да, но насчёт греческого это не совсем точно, в нем есть так называемый Pre-Greek substrate, который не был, как предполагают, индоевропейского происхождения

4 года назад

Не порите чушь за учёными придурками. Какой такой праиндоевропейский язык? С какой стати из тёплой Индии идти в Европу или наоборот? А вот из севера на юг и в разные стороны из-за наступления ледников очень даже реально. Так что ищите все корни в русском языке.

4 года назад

Нет. 5 языков появились одновременно, когда Бог разделил языки людей в Вавилоне, когда они строили башню чтоб себя вознести и прославить.