4 года назад
от

Поддерживает ли видеокарта Intel(r) HD Graphics 3000 Shader Model 3.0?

Может ли Intel(r) HD Graphics 3000 Shader Model 3.0? Я гуглил и узнал, что это видюха поддерживает Shader Model 4.1, однако у меня в GPU-Z написано, что Intel(r) HD Graphics 3000 вообще никаких шейдеров не поддерживает. Скажите, можно ли это как-то исправить? Допустим скачать новые драйвера.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Их поддерживают любая графика с 2007г. Так что не ссы =)

Ну вон же написано - 12 шейдеров. А рядом DirectX 10.1 - это соответствует версии шейдеров 4.1

ага

Shader 4.1 там 100%.
Если что-то не отображается, так это потому что не стоят драйвера на встроенную графику.
Что касается GPU-Z - эта программа никогда версию шейдеров и не показывала. Там нет такого раздела вообще. Не знаю где там видишь что их якобы нет, когда нет на самом деле информации о шейдерах, а не самих шейдеров.
Смотри в hwinfo или в aida64