Что такое ЭМПАТИя?!

KENT@wr Искусственный Интеллект (304065), закрыт 4 года назад
Является ли ЭМПАТИЯ--двигателем ПРОГРЕССА?!
Дополнен 4 года назад
ВАШИ Мнения...
Лучший ответ
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240267) 4 года назад
Чтобы сосуществовать.... люди должны понимать друг друга и за это отвечает эмпатия - насколько сильно вы способны чувствовать других людей... ))

Остальные ответы
Простофиля Искусственный Интеллект (119066) 4 года назад
Это созависимость, сострадание, сопереживание, сочувствие. Это обостренное чувство окружающего тебя общества. Или событий.
KENT@wrИскусственный Интеллект (304065) 4 года назад
благодарю за ОТВЕТ!!
Тренер Мозгов Мыслитель (7149) 4 года назад
сопереживание
нет, не является, ибо не изменяет действительность, а только осознаёт её!
...Прогресс - это всегда изменение!
благодарю за ОТВЕТ!!
Тренер Мозгов Мыслитель (7149) KENT@wr, обращайся, если что...
Li Просветленный (39465) 4 года назад
Способность человека сопереживать.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) 4 года назад
Ощущения переживаний человека рядом, без словесных пояснений.
Как двигателем, так и тормозом прогресса, может быть что угодно. Важно в - кем используется, и в чьих руках и интересах.
благодарю за ОТВЕТ!!
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) KENT@wr, Эмпатия - врождённое чувство. При наличии можно развиватьспециальными упражнениями ( спецслужбы), при отсутствии- обучить невозможно.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182630) 4 года назад
Да ради бога... Говорю же : " Заходи, ежели чо".
Böse gamer Оракул (72023) 4 года назад
это плохо..

болезнь такая..
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1482487) 4 года назад
Это способность чувствовать, как другой. Она способствует человечности.
Кошка Профи (652) 4 года назад
Это прежде всего желание, без него никак. Чтобы пожелать этого, нужно опустить все обиды.
Анук Эме Искусственный Интеллект (318576) 4 года назад
Эмпатия - это гармония чувств и тела, восприятие окружающего мира и отражение себя в непрерывной жизненной взаимосвязи.
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121600) 4 года назад
ЭМПАТИЯ - это проникновение во внутренний мир
человека. Эмпатическая личность способна
воспринимать переживания другого человека с его
позиции, не теряя при этом ясности понимания
собственной личности.
станислав лавриновский Знаток (322) 2 года назад
эмпатия ето то что тебе нравится..