Ощущения переживаний человека рядом, без словесных пояснений. Как двигателем, так и тормозом прогресса, может быть что угодно. Важно в - кем используется, и в чьих руках и интересах.
Сергей Матвеев
KENT@wr, Эмпатия - врождённое чувство. При наличии можно развиватьспециальными упражнениями ( спецслужбы), при отсутствии- обучить невозможно.
ЭМПАТИЯ - это проникновение во внутренний мир человека. Эмпатическая личность способна воспринимать переживания другого человека с его позиции, не теряя при этом ясности понимания собственной личности.