Те, кто помнит пионерский гимн со словами, - Близится эра светлых годов? Напомню, песне почти 100 лет.
С 20-х годов прошлого века эра светлых годов приблизилась хоть на сантиметр? Что то не заметно... Теперь объясняют, что "эра светлых годов", оказывается, уже была, но проскочила незаметно. Почему советский народ был таким невнимательным, что прозевал этот счастливый миг?

Всё прекрасно сложилось.
Но не к нам в рюкзаки.
Пьяная, помятая
Пионервожатая
С кем сейчас гуляешь ты,
Сука конопатая?
Как ни обидно, но пионерская организация, по своей сути, полностью слизана с американских бой-скаутов.
Кстати, а в общем-то, ничего плохого в том нет - переводить старушек через дорогу, уметь разжечь костёр одной спичкой под проливным дождём. Вот, только идеология всё испортила.
Нет уж!, умерла, так умерла!

Это как в СССР пирожки с мясом - " А где мясо, я кусаю кусаю, а мяса всё нет. Это вы его проскочили."
Ну и светлые года тоже у кого то были, но не у всех.