Помогите срочно, пожалуйста!!! Физика "Пары"!!! PLEASE!!!!Очень нужно....
Вадим Апыхтин
(994),
на голосовании
16 лет назад
1) При испарении жидкости и конденсации пара энергия выделяется или поглощается? 2) Как можно перевести насыщенный пар в ненасыщенный? 3) Как зависит Т кипения жидкости от увеличения давления внутри жидкости? 4) При уменьшении объема насыщенного пара в цилиндре при Е=const давление....
задачи :(((( 1)Температура кипения эфира меньше температуры кипения воды. Что можно сказать о давлении насыщенного пара эфира и давлении насыщенного пара воды при равных температурах? 2) В каком агрегатном состоянии находится кислород при температуре Т1=140 К Т2=180 К (Критическая Т кислорода Тк=154,6 К). 3) В цилиндрическом сосуде под поршнем при температуре Т находится насыщенный пар. Как измениться количество молекул N насыщенного пара, давление насыщенного пара Pн при уменьшении объема?
2) Как можно перевести насыщенный пар в ненасыщенный?
3) Как зависит Т кипения жидкости от увеличения давления внутри жидкости?
4) При уменьшении объема насыщенного пара в цилиндре при Е=const давление....
задачи :((((
1)Температура кипения эфира меньше температуры кипения воды. Что можно сказать о давлении насыщенного пара эфира и давлении насыщенного пара воды при равных температурах?
2) В каком агрегатном состоянии находится кислород при температуре Т1=140 К Т2=180 К (Критическая Т кислорода Тк=154,6 К).
3) В цилиндрическом сосуде под поршнем при температуре Т находится насыщенный пар. Как измениться количество молекул N насыщенного пара, давление насыщенного пара Pн при уменьшении объема?