olegbI4
да, поторопился и ошибся
По России, СНГ, Абхазия, Прибалт.
До 5 лет -- 0 р, если не занимают отдельного места. В вагонах класса люкс - до 10 лет.
Старше 10 лет взрослый билет. Для росс. школьников и учащихся военно-морских училищ действует сезонная скидка 50% с 1 янв по 31 мая и с 1 сент по 31 дек. Скидка на плацкарт., общие и сидячие вагоны скорых и пассажирских поездов. На купе, СВ и скоростные поезда — нет.
В Финляндию
Дети до 6 лет, без места --бесплатно, билет оформляется в одном заказе со взрослым (или позже при предъявлении взросл билета). С 6 до 17 лет (или до 6 лет, но с отд. местом) – дет. тариф.
Дальнее зарубежье.
До 4 лет без места – бесплатно (оформляется безденежный билет в одном заказе со взрослым или позже). С 4 до 12 лет (или до 4 лет с отд. местом) – дет/тариф.