Можно ли купить одно место в поезде для двоих?

уся кугбертова Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Klaus Мудрец (12110) 4 года назад
Да, второй в чревоте.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107998) 4 года назад
дети до 4 лет - бесплатно
от 4 до 12 - детский тариф
старше 12 лет - полный билет
1 взрослый - 1 место
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (469406) 4 года назад
С 5 лет детский всю жизнь было.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107998) да, поторопился и ошибся По России, СНГ, Абхазия, Прибалт. До 5 лет -- 0 р, если не занимают отдельного места. В вагонах класса люкс - до 10 лет. Старше 10 лет взрослый билет. Для росс. школьников и учащихся военно-морских училищ действует сезонная скидка 50% с 1 янв по 31 мая и с 1 сент по 31 дек. Скидка на плацкарт., общие и сидячие вагоны скорых и пассажирских поездов. На купе, СВ и скоростные поезда — нет. В Финляндию Дети до 6 лет, без места --бесплатно, билет оформляется в одном заказе со взрослым (или позже при предъявлении взросл билета). С 6 до 17 лет (или до 6 лет, но с отд. местом) – дет. тариф. Дальнее зарубежье. До 4 лет без места – бесплатно (оформляется безденежный билет в одном заказе со взрослым или позже). С 4 до 12 лет (или до 4 лет с отд. местом) – дет/тариф.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398596) 4 года назад
Можно, если один из двоих - ребенок до 5 лет.
Константин Л. Оракул (83955) 4 года назад
С младенцем можно взять одно место на двоих.
На детей старше 5 лет уже нужно своё место.
Александра Ученик (113) 4 года назад
вроде с маленьким ребенком можно
Михаил Медведев Мудрец (14022) 4 года назад
нет, исключение дети до 5 лет продают билеты без предоставления места.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165108) 4 года назад
Разумеется нет. Если только второй, это не младенец до 1 года.