Понятие "семья" в российском законодательстве

MKWR Знаток (435), на голосовании 3 года назад
Что понимается под семьей в законодательстве?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 4 года назад
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство;
Маргарита Грейс Просветленный (23801) 4 года назад
ст. 2 СК РФ. Семейные правоотношения — это общественные отношения, урегулированные нормами семейного права, возникающие из брака, родства, усыновления или иной формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Что понимается... более подробно можно прочитать, набрав в поисковик: Яндекс, Гугл : "Понятие "семья" в российском законодательстве". Подробно и понятно изложено.. для письменного ответа материала достаточно, если являетесь студентом и пишите контрольную работу. Удачи!