4 года назад
если ковид - антибиотики нельзя, только, если подключится бактериальная пневмония. я бы режим питания не меняла, как и делаю. исключите острое, холодное, пейти горячий чай с чабрецом, больше пейте
Евгения Шевелёва
4 года назад
Пару дней - строгая диета. Свежезаваренный чай, минералка, сухари из белого хлеба, рисовый отвар (не путать с рисовой кашей!), можно кисель.. Потом, при улучшении, потихоньку добавить крутое яйцо, рисовую кашку на вое, отварную грудку протёртую.
Кроме пробиотиков - собрекс или энтеросгель, только разница в приёме этих препаратов с другими лекарствами и с едой должна быть 1,5-2 часа.
Выздоравливайте!
Татьяна К.
4 года назад
Мой врач говорит, что надо выпить 2 таблетки сульгина, через час ещё одну. Через три часа всё проходит. Проверяла лично на себе и своих близких. Работает на 100 %.
Ёрш
4 года назад
Имодиум, чтобы остановить диарею и обезвоживание.
Антибиотик у Вас убьет всю флору в кишечнике, а бифиформ - будет населять его полезными микроорганизмами. И неизвестно еще, кто победит. И микрофлора за один день не восстанавливается, она должна там задержаться и разрастись. Это убить ее легко токсинами из плохой пищи и антибиотиками, а восстановить... А пока будете без микрофлоры - бегать Вам водой, ничего перевариваться не будет, ибо нечем.
А есть - ближайшие 2-3 дня - только чай, можно сладкий, и сухарики из белого хлеба. И больше ничего.
Рисовый отвар - он немного закрепляет. Такая слизь после варки риса. Продержитесь пока два дня на чае и сухарях. На третий день, если все будет нормально, жиденькую рисовую кашку без всего, по 2 ложки каждые 2 часа. И чай с сухарями. Сухари - очень калорийные, с голоду не умрете.