Что можно сделать?

Дарья Кривко Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Мне 15 лет и отец платит моей маме алименты на мое содержание, но они уходят на младших братьев. Я говорила маме подать алименты на всех детей (не считая меня 3 ребенка) и часть моих алиментов откладывать или давать мне 2-3 тысячи (от 15к которые приходят) но она отказывается, не знаю почему. Из-за того что деньги уходят на младших я не могу починить ноутбук, а он нужен для учебы, не могу купить зимнюю куртку, потому что на меня денег типо не хватило и я до середины декабря должна ходить в осенней.
Я понимаю что алименты не мои, но можно же подать на всех детей что бы хватало (приходило бы около 25-30к)
Я не знаю что мне делать
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91756) 4 года назад
а с отцом не хочешь жить? а алименты тогда бы мать платила.
Йооло Пуповисч Мыслитель (5959) 4 года назад
Поговори с отцом. До 18ти ты недееспособна. Тут, только отец может решить))))