Зачем самым богатым людям столько денег?

Уважаемый Человек Ученик (90), закрыт 4 года назад
1% самых состоятельных людей богаче остальных 6,9 млрд человек.

С 1980 по 2016 г. 1% самых богатых жителей Земли получали 27 центов от каждого доллара, увеличившего мировой доход, а 50% беднейших – только 12 центов, подсчитал профессор Парижской школы экономики Тома Пикетти

Состояние 25 миллиардеров из списка богатейших людей мира Forbes выросло на $255 млрд
Их общее состояние оценивается в сумму около $1,5 трлн.

Нафига им столько денег? В мире даже нету столько вещей и таких дорогих что можно купить на эти деньги.
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316463) 4 года назад
это не банкноты, как вы представляете, это стоимость их бизнеса, которым пользуетесь и вы... зачем им так много? у тех, кто делает бизнес и деньги, совсем другое представление о ценностях, и не сказать, что от этого им жить радостней...
Уважаемый ЧеловекУченик (90) 4 года назад
Я знаю что это и как функционирует . Они все равно эти все деньги могут превратить в банкноты и ими воспользоваться .
И намного лучше жить когда ты не знаешь на что потратить деньги, чем когда не знаешь на что поесть
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (241343) 4 года назад
Да пусть хапают--В гробу карманов нет
Ну до гроба им намного дальше, чем вам. С их деньгами они еще долго будут жить
Зи Линк Искусственный Интеллект (119666) 4 года назад
Все люди уникальны. Есть художники поэты композиторы гении. И ни кто не спрашивает зачем...
А вы не сравнивайте профессии с гениями. Это разные вещи .

Если ни кто не спрашивал бы зачем, люди бы так и прыгали по деревьям и искали блох друг у друга в башке
Кирелав Искусственный Интеллект (101732) 4 года назад
Это фобия, которая тоже лечится с помощью приклада и штыка !!!
Никакая не фобия. Фобия это страх на генном уровне.
КирелавИскусственный Интеллект (101732) 4 года назад
М да.., учиться Вам и учиться долго ещё ...)))

... и ещё скобки эти ))) обозначают стоп !!!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (678110) 4 года назад
Чем больше идей в голове, тем больше денег на реализацию надо
olga olga Искусственный Интеллект (111304) 4 года назад
Деньги не делают человека счастливым, но сколько радости приносят
ghy ert Ученик (102) 4 года назад
нейтрино - оболочка памятийному нейтрону
нейтрон - оболочка временному атому
атом - памятийное оболочка ядру атома
центр ядра атома - прежнее нейтрино ' а длинна выверта оболочки в через центр ,
двухдатового времени - деньюшка .
бог - оболочка вселенной
оболочка вселенной - оболочка архангелу
архангел - оболочка галактике
оболочка галактике - оболочка всем внутригалактическим деньюшкам, а длинна
выверта оболочки вселенной ' в через все оболочки всех 36 архангелов =
вселюдской ум = извнутри у вселюдской шаром-банковой оболочки, а центр
банковой-вселенной = извнутри всех двухдатовых дышущих деньюшек -
которые всеми отжитыми ( всемиж проданнымиж )двухдатовыми - центра у всех днюхиных ангельских нейтрин - которые в составе оболочек всех архангелов ' сторгованных всемиж 29ью чувств-архангелами и 7ых эмоций-демонов во вселюдской базарной галактике = вселюдскою банковою шаром оболочкою
для седьмому вселюдскому уму = самому - начальною разменною деньюшкою =
био-гема-генно-гео-спиралькою перво=последним биоклетковым нейроном =
самым первым межпротонным нейтронным центром у не егоной
начальной до-боговой нейтрино*
=>итого > все 7 демонов эмоций (начиная со вселюдского ) = все людские хотения
всех 29 архангелов чувств - самого бога болезнь ( хищное торговля 'автоматически
торгующее всеми людскимиж сутьбвамиж - ЗА ДЕНЬ ГИбели и белённый
самою первою настоящею до-боговою ДЕНЬ-ЮШКОЮ=нейтрино :) для которого
весь наружний богом=боговый шаром-базар _вечно горит снаруже = и извнутри
всех больных боговомвой болезнью сволочей = всех дышущих людей -
нагло торгующих днём смерти автора ответа ПРО ЗА ДЕНЬ никогда не ГИбели
и >тебе = и всему человечеству ' внутри вечно горящего богом-банка
ghy ertУченик (102) 4 года назад
не лопни ВселюдскиМЖо от жадности
ghy ert Ученик (102) не захлебнись всемушскиМЖо АДА-ЭМомжо