Возможно ли повторно подать на алименты ?

@@@@ Профи (893), на голосовании 3 года назад
Доброе время суток. Интересует такой вопрос : у мужа от первых отношений имеется ребёнок. Мать ребенка много лет назад подала на алименты, он платил .Щас они пришли к обаюдному соглашению что он отдает некую сумму денежных средств и она заберет заявление на алимнты .Вопрос заключается в том может ли она после повторно подать заявление на алименты ?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (312509) 4 года назад
Повторно по тем же основаниям не подаётся.
Елена ElenaМастер (1846) 4 года назад
Это касается всего кроме алиментов . На них можно подавать и забирать и опять подавать бесконечно
Серый Искусственный Интеллект (228119) Елена Elena, Вы о чём женщина? Кто вам такую ересть наговорил? Алименты 1 раз взыскиваются, см. ст. 107 СК РФ. Исполнительный документ по взысканию алиментов взыскатель вправе подавать до исполнения ребёнком 21 года, ст. 21 ФЗ"Об исполнительном производстве".
serghei ciobanuВысший разум (312509) 4 года назад
Это касается всего.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) serghei ciobanu, "всего"не касается .. учи ст. 134 ГПК ---------------------------- Судья отказывает в иске\. если= имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; --------------------- С исполнительным производством-возобновить его можно только в пределах срока давности предъявления И/Л к исполнению ------------------------------ по алиментам- можно возобновить до исполнения ребёнку 18 лет ----------------- видать тебя в твоей каккло-малдавании ничему не обучили, не лезь когда умные дяди вопрос обсуждают
Хоть признал, что голова пустая Кочевник. Это радует, идёшь на перевоспитание. Всё не надейся больше на ответы. А будешь хамить, забанят опять... на этот раз на годик))
кефаль думает о вас Мудрец (13041) 4 года назад
ну на тему повторно не знаю. но логично то. что есть такая штука- нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. там четко все прописывается и оно равно постановлению суда по силе действия. по закону есть конкретный размер, который удерживается с человека по алиментам. если в соглашении об уплате алиментов сумма меньше. чем по закону, то, возможно и может подать повторно.
ну а если все на словах, то это даже за алименты засчитать сложно
СерыйИскусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Даже не советуйте заключать такое соглашение, т. к. имеется судебное решение по алиментам, а вы ещё и соглашение предлагаете. Будет платить по 2 исполнительным документам.
avenir00 Просветленный (47318) 4 года назад
Может, но уже по ДРУГОМУ истребованию - например о несоответствии выплат по договорённости. То есть, договорились что он выплатит миллион рублей, а он выплатил 999 тысяч рублей.
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 4 года назад
Она может предъявить приставам исполнительный лист или судебный приказ ранее вынесенный.... и приставы насчитают долг за 3 года... \

А раз есть постановление суда то нет смысла "приходить к обаюдному соглашению"

Разве что расписку с нее взять что в счет алиментов, например, за период с октября 2020 по декабрь 2021 года получена такая то денежная сумма- претензий не имею... ( если я правильно понял вопрос)
Елена Elena Мастер (1846) 4 года назад
Вполне. Проконсультируйтесь у специалистов как это оформить правильно . Но так как это в интересах ребенка то суд может принять повторное заявление на алименты не смотря ни на какие соглашения.
ВадимИскусственный Интеллект (389639) 4 года назад
Что ха бред пишешь? Уже есть размер алиментов установленный судом
taiv 2006 Просветленный (43079) 4 года назад
Повторные суды не нужны. Решение уже имеется. Мать просто заново предъявит приставам отозванный ранее исполнительный лист к исполнению. Если же он утрачен - то легко получит его дубликат в суде.
taiv 2006Просветленный (43079) 4 года назад
Так что храните ВСЕ доказательства передачи денег в счет алиментов ( главное - обязательно должна быть отметка "алименты за _____ период)
Наталья Попова Просветленный (38625) 4 года назад
Если это будет оформлено как мировое соглашение - то не сможет..
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 4 года назад
Это называется-не "построрно подать", а вновь предъявить исп. лист к исполнению, так как уже было исполнительное производство.
По алиментам-это можно до исполнения ребёнку 18 лет
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Это развод бывшей, т. к. она до исполнения ребёнком 21 года может вновь подать приставам исполнительный документ, см. ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Алиментщику в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке брать с бывшей расписки за каждый месяц с указанием, что это алименты за ноябрь 2020 например и т. д. Или в назначении платежа указывать тоже самое. Не будет указывать, то взыщет с него дол, ст. 113 СК РФ и возможно по средней ЗП по России.
Читаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Salyanа. Мастер (1335) 4 года назад
Если было решение суда, то после оформления ПИСЬМЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ, бывшая супруга вправе отозвать от судебных приставов исполнительный лист по сути спора. Если же договорённость родителей была устной, то нет никаких гарантий, что, получая сумму "по договорённости", бывшая супруга не потребует долг по исполнению.
Вопрос написан неполно. Поэтому, чтобы не поверхностно ответить, нужны дополнительные сведения.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165017) 3 года назад
Такое решение надо заверять у нотариуса и у него же передавать деньги. Либо закреплять добровольное согласие бывшего мужа платить алименты в твердой сумме без судебных приставов.