Задача трёх тел. Память о прошлом Земли. Тёмный лес. Вечная жизнь Смерти. Лю Цысинь.

Год назад прочитал трилогию "Память о прошлом Земли", нашёл вот такой интересный арт и не могу понять, что за три человека с тенями стоят. Хотелось бы узнать, что это за люди и что за тени вместе с ними.
За ранее спасибо!

Что хотел сказать художник этой картиной?
Слева едко красным выделен научно технический прогресс. Мужик красный разрывается, как бы на части. При этом, красная баба над ним.
Справа природа в нежно голубых тонах. Мужчина и женщина. Идиллия. Гармония. Царь - Христос, в окружении знака рыб.
3 мужика вверху... скорее всего означают правительство. Тени, как бы злые духи. Но при этом над ними светлая сила.
В центре человек. Который должен сделать выбор.

Тут каждый фрагмент это сцена из книги. Я понимаю тут всё, кроме этих трёх людей с тенями, может я забыл чего.

Может это "Отвернувшиеся", а тени это их "Разрушители" ?

Это отвернувшиеся, я думаю.

А корабль символизирует космический корабль (без икринок кильки)? Если это так - художник, видимо, был слабо знаком с сюжетом (параболическая антенна должна быть одна, например, на горе, например). Либо не смог удачно раскрыть темы и идеи. Либо это не иллюстрация к этой трилогии. Почему вы решили, что эта картинка имеет отношение к трилогии Лю Цисиня? Три солнца слева вверху? Это очень скромно для главного символа и основания трилогии.
Человек в широкополой фермерской шляпе с вилами (внезапно) - это американец, сажающий лес? Почему с вилами, а не с лопатой, мотыгой или кетменем, например? Вопросы, вопросы...

Если все-таки как-то попытаться приладить (с большой натяжкой) картинку к книгам, то возможны разные варианты интерпретаций образов и элементов на ней:
Например, 1). тени за спинами троих - это тени прошлого, обид и ненависти. А "светлый" образ за ним "сияет" ложным светом. Он манипулирует тремя людьми (мудрецам, мыслителями, учеными), используя эти три тени.

Слева вверху это Е Вэньцзе, которая стоит с распростертыми объятиями к Трисолярису (планета, вокруг три звезды). Антенны это база Красный берег, на которой Е Вэньцзе работала и послала сигнал на Трисолярис.
Снизу человека располосовало это лидер ОЗТ (как зовут его не помню). Потом идёт корабль, на котором тот человек и находился. Корабль также начинает разрезать тросами (конец первой книги).
В центре Ло Цзи.
Начиная сверху справа от рыб до низа это сцены из сказок, которые были зашифрованными посланиями.
Девушка с аквариумом это Юнь Тянмин, мужчина на против неё это Юйфэн. Сцена, когда они были в карманной вселенной.
Я бы мог еще расписать сцены из сказок, но долго, как по мне этого материала более чем достаточно. Без большой натяжки очевидно что это арт по трилогию Лю Цисиня.