Как использовать воду из бойлера при полном отключении воды?

Переехали в другую квартиру. Перевезли с собой 50-литровый бойлер, но еще не подключили. В прошлой квартире периодически возникала идиотская ситуация: отключили всю воду в доме, вода запасенная в бутылках заканчивается, и унитаз смыть нечем. При этом на стене прямо над ним висит бойлер с 50 литрами воды.
У кого есть личный положительный опыт подключения бойлера так, чтобы при отключении воды, можно бы было помыть руки и смыть унитаз водой из бойлера?
Как сделать это теоретически, я представляю. Экспериментировать не хочу. Интересует ответ от тех, кто так делал, и у него получилось.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы хотите горячей водой в унитазе смывать? Бойлером невозможно пользоваться при оключении воды в системе.

Поставь кран слива на холодную воду и прикрути кусок шланга. Что бы удобно сливать, поставь ещё кран на горячую воду, это надо для подсоса воздуха. Или когда сливать будешь, тогда кран на раковине надо открывать, тогда кран на бойлере горячей воды не нужен. Но удобнее будет, когда 2 крана стоят будет.

от сети не забудьте отключить.. когда сливать будете.. и снова заполнить

при установке бойлера надо ставить кран для сброса воды чтобы она в нем не протухла

Бойлер опорожняется при необходимости, но это не позволяет использовать его воду. Просто вода при опорожнении бойлера медленно из него вытекает. Как можно использовать этот сикелёк?