"Не гонись за деньгами - иди им навстречу", - так сказал очень богатый человек в мире. Что он имел в виду?
У богатых свои причуды. Важно, что он говорил,
будучи бедным, чтобы стать богатым....
Не посвящай свою жизнь только деньгам, отвергая все человеческое.... О возможностиях заработать.... потребности людей неограничены, необходимо постоянно предпринимать что-либо, наблюдая за потребностями людей.... российский гражданин заработал миллионы на производстве хлеба Бородинского в США, учтя отсутствие такого хлеба и стремление американцев похудеть.... я лично организовала консультации и информационные семинары на финансовые темы еще перед кризисом.... сейчас желающих полно, даже домохозяйки идут.... студент мой в прошлом году взял в аренду землю со строениями, нанял в селе непьющих жителей и организвал выращивание овощной и цветочной рассады на продажу, производство грибов-вешенок.... благо соломы и опилок полно и бесплатно
По доходам и расходы. Перевожу его слова на русский язык:

Нельзя посвещать всю свою жизнь деньгам! Это не правильно!
Это сказал Аристотель Онасис. Он, безусловно, финансовый гений. Но философия его
весьма своеобразна. Для того, чтобы преуспеть, нужно многим пренебречь!
Совесть, которая терзает человека и нередко даже приводит его к гибели, никогда не тревожила Ари. Понятия греха для него не существовало. Жизнь, с его своеобразной точки зрения, имела лишь две стороны — силу и слабость.
Пути праведные и неправедные? Такое различие ему было неведомо. Добро и зло? Пустяки, придуманные попами для своей наживы. Нравственность и безнравственность? Сущий вздор. Вот сила и слабость — это другое дело. Жизнь — это тёмное, неразгаданное таинство, но как бы там ни было, её составные части — сила и слабость. Сила одерживает победу, слабость терпит поражение. Жизнь и в лучшем-то случае — жестокая, бесчеловечная, холодная и безжалостная борьба и выживает здесь только сильнейший.
Что же такое мораль и справедливость в этом мире? Существуют ли как будто для всех обязательные принципы — или же люди только думают так? Но больше видишь только исключений из этих правил. Разумеется, похвально, благоразумно и нравственно блюсти добродетель, согласно правилам общепринятого кодекса морали, но только каких же реальных результатов в жизни добиваются нравственные люди? Ни денег, ни связей, ни положения.
Быстрота и смелость ума, счастливая случайность — вот что помогало иным людям возмещать свои семейные и общественные неудачи; другие же из-за своей тупости, несообразности, бедности или отсутствия личного обаяния были обречены на беспросветное прозябание. И всё-таки совершенно ясно — доказательства тому встречаются на каждом шагу, что все затруднения разрешает только сила — умственная и физическая. Ведь вот промышленные и финансовые магнаты могут же поступать — и поступают — в сей жизни так, как им заблагорассудится!
Онассис уже не раз в этом убеждался. Более того, все эти жалкие блюстители так называемого закона и нравственности — пресса, церковь, полиция и в первую очередь добровольные моралисты, неистово поносящие порок, когда они обнаруживают его в низших классах, но трусливо умолкающие, едва дело коснётся власть имущих и пикнуть не смели, пока человек оставался в силе. Однако стоило ему споткнуться и они, уже ничего не боясь, набрасывались на него. О, какой тогда поднимался шум! Звон во все колокола» «Сюда, сюда, добрые люди! Смотрите, и вы увидите собственными глазами, какая кара постигает порок даже в высших слоях общества! » Ари улыбался, думая об этом. Какое фарисейство! Какое ханжество! Кто силен, тот может сказать «Это моё» и берет, а кто слаб и жалок, тот лицемерит и фарисействует, не имея сил поступать твёрдо. Но так уж устроен мир и не ему его исправлять. Путь все идёт своим чередом!
Лицемерная личина, которую носят на показ все учреждения гражданского общества, должна показать, что они суть якобы порождения моральности. Например: брак, труд, профессия, отечество, семья, порядок, право. Но так как все они без исключения созданы для среднего сорта людей, в целях защиты последнего против исключений и исключительных потребностей, то нет ничего удивительного, что в этом случае мы видим такую массу лжи.
«Хорошие люди все слабы: они хороши потому, что они недостаточно сильны, чтобы быть дурными» , — сказал Бакеру — вождь племени Латука-Коморро.
Добродетельный человек уже потому низший вид человека, что он не представляет собой «личности» , а получает свою ценность благодаря тому, что он отвечает известной схеме человека, которая выработана раз и навсегда. У него нет ценности первоначально: его можно сравнивать и есть равные ему.
Переберите качества хорошего человека. Почему они нам приятны? Потому что с ним нам не нужно воевать, потому что он не вызывает у нас ни недоверия, ни осторожности, ни сдержанности, ни строгости. Наши лень, добродушие, легкомыслие чувствуют себя хорошо при этом. Наше хорошее самочувствие и есть то, что мы проецируем из себя наружу и засчитываем хорошему человеку как его свойство, как его ценность.