Помогите пожалуйста решить ситуацию (вопросы в конце)

student student Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Престарелая Комарова получала пенсию, которой ей не хватало на нормальное проживание и лечение. Дети не помогали материально, и соседка подсказала ей обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с детей. Комарова решилась обратиться с заявлением, где она просила суд обязать выплачивать алименты сына Ивана, поскольку у него нет детей, и с дочери Ольги, так как она живет зажиточно, а с сына Петра истица просила алименты не взыскивать, потому что у него много детей и жена больная, он сам нуждается.
Полностью ли законны требования истицы?
В каком размере и с учетом каких обстоятельств должен суд вынести решение?
Возможно ли в данном случае, помимо средств на содержание, взыскать средства на дополнительные расходы?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
К судебному разбирательству привлекут и 3-го ребёнка. Какое решение суд вынесет? - Никто не знает и вводных мало. Какая пенсия у истицы? какой прожиточный минимум у пенсионеров в регионе проживания истицы? Алименты взыскиваются исходя из материального положения ответчиков. СК РФ откроем и пытаемся решить задачу разными способами.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 4 года назад
решение задача-пдатная услуга
Татьяна Какая естьГуру (3160) 4 года назад
Да, бери по больше, чтобы в хозясвте нам с тобой, на всё хватило. Чмок)