Токсикология – это наука, изучающая…

Выберите один ответ:

яд и его свойства, условия отравления, реакцию организма на яд и превращение самого яда в организме, профилактическое и лечебное действие лекарств, а также защиту организма

действие различных ядов на организм человека и животных

законы взаимодействия живого организма и яда

закономерности развития и течения патологического процесса (отравления), вызванного воздействием на организм человека или животного ядовитых веществ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 наиболее полный. остальные то же похожи на ответ но не полные. так что 1.