Выключается ноутбук от касания корпуса.

Ноутбук выключается от касания к корпусу (корпус алюминиевый), если не трогать корпус то работает нормально. Как я понял на корпус проскакивает статическое электричество с тела и что-то замыкает. При этом он потом нормально включается и никак не страдает. Ноут Lenovo Z50-70. Подскажите в чем может быть проблема?

разобрать и глянуть что там пробивает на корпус

Попробуй с другим блоком питания. И ещё, если ноут только на аккумуляторе работает - то то же такой эффект ?

Пробивает на корпус где то. Разбирай и делай изоляцию корпуса внутри лучше

Интересный случай.

пыль