Нужно написать сценарий к приложенному стихотворению

Александр Просветов Знаток (326), закрыт 3 года назад
Прочитайте стихотворение.
Владимир Маяковский
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Плыли по небу тучки.
Тучек – четыре штучки:

от первой до третьей – люди;
четвёртая была верблюдик.

К ним, любопытством объятая,
по дороге пристала пятая,

от неё в небосинем лоне
разбежались за слоником слоник.

И, не знаю, спугнула шестая ли,
тучки взяли все – и растаяли.

И следом за ними, гонясь и сжирав,
солнце погна́лось – жёлтый жираф.

Напишите литературный ИЛИ режиссерский сценарий для короткометражного игрового или анимационного фильма по стихотворению.
Представьте в своём тексте декорации, музыку, звуковые и световые эффекты, смену планов (общий, крупный, деталь).
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32944) 3 года назад
Школьник выходит на сцену, краснея и запинаясь читает стихотворение без выражение. Перед ним в зале сидят родители, смотрят в телефоны, поправляют бантики своим детям. шорохи, вздохи. шёпот, гудят лампы.
Школьник закончил стихотворение. Он уходит со сцены, сутулясь и осознавая собственную беспомощность перед прихотями взрослых. Его провожают вялые аплодисменты.
Лампы гудят. Учительница выводит на сцену следующего школьника.
Алекс ШпильмейстерИскусственный Интеллект (122242) 3 года назад
Финала нехватает)
Отчитавшийся школьник должен еще что-то сотворить за кулисами.
В зависимости от жанра - повеситься, поджечь школу, с криком "Ура, каникулы!" радостно побежать домой и т. д.
Изольда Белые Руки Просветленный (32944) Алекс Шпильмейстер, это артхаус с открытым финалом
Новрузбег НоврузбековУченик (100) 3 года назад
Это литературный сценарий по этому стиху Маяковского?
Изольда Белые Руки Просветленный (32944) Новрузбег Новрузбеков, да. Разве что времена глаголов отладить и вообще прям как у профессионалов будет
Остальные ответы
Бегемот Искусственный Интеллект (102224) 3 года назад
Тут лучше всего подойдет мультфильм кадр статичный не меняется белые тучи проплывают на синем фоне камера стоит на месте . Можно сделать голос за кадром который рассказывает стихотворение На заднем плане звук ветра. Далее просто рисовать то что в нем происходит. Можно даже детские руки в кадре показывать которые тучи передвигают из вырезанных листов бумаги. Стихотворение детское и мульт может быть детским. Каждой туче можно дать пару реплик которые не входят в стихотворение. Делаются детским голосом или с обработкой скорости вроде как у масяни. Я так вижу
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122242) 3 года назад
Ишь какой хитряй! Я, значит, напишу, а ты Спилбергу загонишь и все деньги огребешь?!)