Какие РЕЦЕПТОРЫ и где - воспринимают механическое сдавливание?

1. Есть ли отдельный вид рецепторов (например, как рецепторы типа С в коже руки воспринимают тепло, рецепторы типа А-дельта холод) которые воспринимают если НАДАВИТЬ на РУКУ (например, как при сдавливание манжетой при измерении АД) ?
2. Куда у них идёт дуга (например, у холодовых и тепловых идёт в симпатический задний и парасимпатический передний гипоталамус соответственно, а сдавление куда)?
3. Какие ещё участники задействованы, кроме нейронов, - вазиконстрикторы, сигнальные вещества и тд?
Сейчас пойду искать в гугл, но интуиция подсказывает, что там этого нет.

Дополнен

Всё, спасибо, оказывается, в интернете подробно рассмотрены все виды этих рецепторов, особенно тельца Паччини) поторопилась писать вопрос.
Тогда, пожалуйста, какие-то нюансы, которые часто не упоминают в поп статьях...