Если Прометей, Люцифер-это всего лишь астрономические и астрологические понятия, связанные с планетами, то кто такой?
Иисус и Христос - они какие планеты, какая звезда?
Если по аналогии Люцифер-это Венера.
Или это выдумка хитрых иудеев, решивших по аналогии мифов и наук создать нового героя, но не для обновления человечества, а ради его гибели, подобно как они сами принесли в жертву своего еврея Иисуса.
Походу, у Иисуса Христа нет аналогичных управляемых планет?
А значит И. Х. - это что-то новенькое.
А раз Христа можно было прилюдно убить, и никто ничего не заподозрил, то тем паче всех подряд можно теперь убивать всю их жидовскую вечную жизнь.
И тема жертвы и козла отпущения грехов была задействована на тысячи лет.
Не случайно сжигали учёных, рассказывающих про планеты и про космос и про землю, чтобы вместо планет использовать имена библейских страшных сказок и мифов. Чтобы полностью привести человечество в страх перед религией и Органами, а самим иудеям выдвинуться вперёд, к власти, что и произошло.
Вот что мы имеем на сегодня.
Органы всех стран лютуют, ведутся непрерывные войны, просто так, ни за что, ни про что.
Горит и поддерживается символический вечный огонь войны.
Слёзы текут у декоративной, театральной стены плача.
Израильская молодёжь гордо и весело ходит с автоматами по своей родине, воюя без причин для войны.
Спорится дело спорных территорий.
Шипят огнём горячие точки, готовые разжечь мангал для приготовления блюда из люда.
За отрицание своего личного издевательского праздника Холокоста, правители мира требуют наказывать осуждающих его.
Спасение-это как ров, это как печь, это мангал, это как высшая мера социальной защиты.
Спасение - оно: пасущихся на пастбище от напасти опасной пасти.
Пасти кого?
Ими же придуманного дракона-змея, дьявола, сатаны - нашей вины.
Нашей веры в нашу вину.
Тут идёт мощная и опасная игра слов.
Иисус Христос - философски - это слово божие = человеческое, но уже не принадлежащее человеку, но - уголовному закону.
Иисус не связан с планетами, он связан с созвездиями вместе с апостолами. Иисус это Солнце, апостолы - двенадцать месяцев и двенадцать созвездий, двенадцать часов. Всё это астрологические и эзотерические понятия. Ну а дальше игра понятий "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." Иисус Христос - философски - это слово божие = человеческое, но уже не принадлежащее человеку. Бог есть круг, круг есть кон. Человек есть образ, вышедший из круга, за кон.
Его апостол Павел выдумал, чтобы обращать язычников греков и римлян к единому Б-гу Авраама. Астрологически действительно подтверждается существования в то время некоего Гуру, просветителя. Есть определённые аспекты и расположение планет, которые явно указывают на приход разных посланников Б-га и небес. Другое дело его учение, которое было записано евреями и извращено ими в целях побороть главенствующую религию того времени - вера в Зева -Главного Бога Олимпа и 12 -ть остальных Б-гов Олимпа. У римлян в Аполлона. Греки записали свою Библию Геродота почти в одно время с евреями в IV в до н. э. Евреи записали Тору во время Вавилонского плена за V веков до прихода Христа.