Вопрос по философии «Рациональное и иррациональное в сознании. Проблема бессознательного»
Каково отношение сознания и феноменов бессознательного (миф, сновидение, безумие,
галлюцинации, опьянение и т. д.)?
Существует только сознание. Всё остальное приходит из других измерений.
У мертвой материи не могут быть проблемы...)
Поменьше читай философский бред, будешь умнее казаться !
Бессознательное контролирует твоё тело и управляет им. А сознание даёт команды бессознательному и следит за их исполнением по желанию твоему. А когда сознание твоё ослабевает, бессознательная часть творит с твоим телом, что захочет.
Перечисленные нарушения сознания являются следствием нарушения основной работы мозга, бессознательной.