Подскажите пожалуйста, какими более бюджетными средствами (кроме Актары и тд) можно избавиться от подур?

Недельная просушка не спасла

От подуров, если это были действительно подуры, прежде всего избавит правильный режим полива. Это не "одноразовая" как Вы написали - "Недельная просушка", а регулярное рыхление почвы между поливами, а перед очередным увлажнением почвы - проверка земли на глубине 2 - 4 см (в зависимости от глубины горшка).

"Актара" действительно не дешёвый прпарат, но он для более "серьёзных вредителей.
В вашем случае поможет "Гром - 2" - недорогой порошок.
Подробнее:

Пересадить цветок в новый грунт и соблюдать режим полива.

какой цветок? цветов много?