Где этот замок и что это за флаг?

DNilin Ученик (90), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (202415) 3 года назад
За́мок Гле́на и также мыза Мустамяэ . Расположен на склоне холма в Нымме, районе Таллина, столице Эстонии. Адрес: улица Вана-Мустамяэ 48.
Была основана Николаем фон Гленом_(российский землевладелец и архитектор ) в северной части его земель в качестве новой жилой резиденции. Замок в стиле историзма был спроектирован лично Гленом и построен в 1886 году.
Интересный факт : В советском художественном фильме «Собака Баскервилей» замок Глена был представлен в кадре как Баскервиль-Холл .
В советском художественном фильме «Вариант "Омега"» замок Глена был показан как поместье фон Шлоссер. https://goo.su/3A5q
А флаг похож на флаг Великого княжества Литовского (13 век), в состав которого входили территории нынешних Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, России, Белоруссии, Польши, Молдавии. Виден краешек герба, наверняка это герб Великого княжества Литовского («Погоня»).
Остальные ответы
Vi`tallь Ученик (232) 3 года назад
Это Беларусь, потому что там Беларуский флаг
Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (251294) 3 года назад
Адрес: улица Вана-Мустамяэ 48.
Расположен на склоне холма в Нымме, районе Таллина, столице Эстонии.
Это Замок Глена, построенный в 1886 году. Замок окружен парком и несколькими строениями: пальмовым домиком, обсерваторией.
``````````````````````````````````````````````````````````````
Между высоких елок стоит огромная скульптура, называемая в народе "Гленовский черт", хотя, по замыслу автора, гигантская скульптура олицетворяла эстонского персонажа Калевипоег.

Недалек от "Гленовского черта" стоит ещё один каменным великан, называемый в народе "крокодилом", которая по замыслу барона должна была быть драконом.
Между этими двумя скульптурами можно заметить углубление, похожее на широкую канаву. Барон планировал сделать тут реку, истоком которой стало бы болото Пяяскюла.
Река должна была протекать по парку, и падать водопадом с обрыва. Однако и эту затею не удалось осуществить, так как песочная почва всосала всю воду, и парк так и остался с пересохшим руслом.
Все эти сооружения были спроектированы самим Гленом.
``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
После того, как Глен эмигрировал в Германию в 1918 году, замок был заброшен и разорён, от него остались одни стены.
Восстановлен 24 марта 1977 г.
В настоящее время замок Глена принадлежит Таллинскому техническому университету и используется как дом студенчества.
В нём проводятся конференции, семинары, культурные мероприятия.
```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
что касается флага - строить предположения не стану,
как ни старался, рассмотреть его не удалось...