Репитер TP-Link RE 200 и сеть 5G

Репитер стоит уже давно. Работает исправно. Но недавно, я увеличил скорость интернета, в связи с чем обновил роутер до Гигабита с сетью 5G. И тут столкнулся с проблемой: Репитер имеет только 2 режима. Роутер-5G-Репитер-2G-Клиент и Роутер-2G-Репитер-5G-Клиент.
Вопрос:
Можно-ли настроить его так, чтобы и с Клиентом и с Роутером, он соединялся по 5G? Иначе 5G теряет смысл. И если можно, то как? Заранее спасибо.

Дополнен

Всем спасибо. Разобрался. Проблема крылась в "Высокоскоростном режиме". Перевел его в "Авто" и все заработало.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не 5G и 2G, а 5Ггц и 2.4Ггц. Настроить можно, при условии, что у клиента все устройства поддерживают 5Ггц. Если нет, то нет

Ломать. Только не в прямом смысле а программном