Сколько стоит создать и выпустить свой смартфон в Китае?

Александр А Ученик (4), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (97185) 3 года назад
Зависит от зарплат на конкретном заводе.
Александр А Ученик (4) 3 года назад
Так сколько?
John G. Wild Оракул (97185) Александр А, без понятия. Но дешевле чем в других странах.
ы ы Просветленный (27925) 3 года назад
100000 баксов
Александр А Ученик (4) 3 года назад
Откуда цифра?
ы ы Просветленный (27925) Александр А, с потолка.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221696) 3 года назад
у Бригмана спроси, он там коврики свои делал....
Серый Искусственный Интеллект (375956) 3 года назад
Не так и дорого, но минимальная партия от 10 000 штук
всё создание - это ТВОЁ(придуманный тобой бренд) название на корпусе телефона.
как пример это DEXP
Александр А Ученик (4) 3 года назад
А специалиста там же найти на заводе или на Китайском Headhunter чтобы в корпус все запихнуть готовое естественно Проц от snapdragon камера от Sony например. Я могу только тому кто рисовать в программе это будет сказать что я хочу. В Autocade я же не знаю размеры проца например чтобы его вставить.
Серый Искусственный Интеллект (375956) Александр А, Ну нет, сборка из комплектующих по твоему желанию это совсем другое, это создание проекта, проверка совместимости комплектующих, написание прошивки - это уже больше 100000$, потом подписание договора в Китае на производство, сборку и поставку партии товара в Россию + таможня и т. д.
12-220 Мыслитель (7749) 3 года назад
на вскидку без $100.000 (с которыми психологически лучше попрощаться еще в начале) в такой проект лучше не вписываться. Это разработка, создание прототипа, софт, и прочее. Это в том случае если ты реально что-то хочешь свое. А так как тут написал товарисЧ: тупо берешь и брендируешь чужой ОЕМ телефон. минимальная партия от 500-1000шт (наймешь дизайнера, он тебе упаковочку отрисует). Имей ввиду - в Китай придется лететь тебе что бы на заводе финально все обговорить. Или нанимать человека, который это умеет делать.
проблема не в том "как выпустить свой смартфон". проблема в том - КАК и КОМУ ты его будешь продавать?!! рынок переполнен. разве только ты не придумал что-то концептуально новое, что ни у кого нет.