Ввод данных с консоли в Python. Как ввести данные в консоль в любом порядке?

иля Гуру (4473), закрыт 1 месяц назад
Хочу сделать игру крестики нолики в консоли. Как можно вводить данные в консоль в виде таблицы? input() все время останавливает действие программы и ждет ввода данных. А хочется вводить данные в любое место "таблицы" в консоли и сразу их забирать.

Сама игра в консоли может выглядеть так:
- - -

Вместо прочерков необходимо писать крестик или нолик. Сначала человек, а потом компьютер.

Игру я сделаю сам, меня интересует только направление, в котором гуглить, как вводить данные таким способом)
Лучший ответ
Алексей Хвостовский Мудрец (18173) 4 года назад
# очищать консоль и перерисовывать.. типа такого:
import os
os.system('cls' if os.name == 'nt' else 'clear')
Остальные ответы