Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает слово - исполин?

Оксана Ученик (136), закрыт 17 лет назад
"Мой друг Алеха, исполин. "
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 17 лет назад
ИСПОЛИН -великан, необычайно большой, или великий человек,гигант, колосс, титан.
Исполин, или нефилим (ивр. הנּפלים‎ «те, кто приводит других к падению») — в Торе и некоторых других неканонических еврейских и раннехристианских (Книга Еноха) писаниях существа, появившиеся в результате связи «сыновей Господа» и «дочерей человеческих». В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины»

Слово нефилим трактуется также в некоторых переводах Библии как «гиганты» или «титаны».

Источник: Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля, словарь синонимов.
Остальные ответы
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Тсполин-значит ОООЧЧЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ!!
M.Art Мастер (2098) 17 лет назад
большой, огромный.
Пользователь удален Гуру (3820) 17 лет назад
ИСПОЛИН м. -линка ж. великан, необычайно большой, или || *великий человек. Исполинов, лично ему прнадлежщ.; исполинский, к нему относящ.

Irina Orlova Профи (781) 17 лет назад
Выдающийся великан
Artery Ученик (194) 17 лет назад
исполин, это то что родилось у человеческих женщин от ангелов... их дети были великанами
Источник: Библия
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
К написанному Надеждой Сахаровой (Nadejda Shakarova) хотелось бы добавить, что в арамейской культуре нефилимов связывали с созвездием Ориона. В Библию и Тору вошла часть древних приданий об исполинах. А здесь можно увидеть картину с изображением нефилима (исполина) .
Наталья Изместьева Знаток (280) 7 лет назад
Необычайный по своему значению, размаху, гигантский
helga18 Гуру (3471) 7 лет назад
Великан, богатырь
Натали Я Знаток (341) 5 лет назад
1. Человек очень высокого роста, крупного телосложения; великан, богатырь.
2. Выдающийся деятель в какой-либо области знания, искусства и т. п.; великий человек, гений.