Сделали зуб и оставили дырку. Нужно ли заделывать ее быстро? Или правда нужно ждать

В пломбе оставили кусочек ваты зуб заболел вскрыли почистили все до корня прописали антибиотики ставили лекарство после опять все прочистили и сказали через неделю после пропития антибиотиков заделают дырку. А зачем ждать? Почему сразу нельзя было заделать? И так уже два приема было . Прав ли врач?

врачам виднее жди

Врач прав. Нет смыса заделывать, если там идет воспаление

нельзя. Вы в первый раз не пришли зуб долечивать в назначенные сроки. Он повторно инфицировался. Сейчас надо проверить, выдержит ли он герметизм и провести повторную дезинфекцию каналом. Если сразу запломировать, может дать сильную боль.

Браток . Я не знаю . Честно . У меня их в обще нет . Так что одной проблемой меньше