Какой должен быть возраст автомобиля, чтобы выдали лицензию на такси?

Виталий Мудрец (12687), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Боянист Просветленный (22156) 3 года назад
Требования к машинам в такси, каждая кантора предъявляет по разному Главные требования к машине для работы в такси
В такси принимают на работу водителей с разными марками автомобилей. Главным условием работы является техническая исправность и соответствие основным требованиям к машинам такси:
Сын столкнулся с такими....

Наличие системы климат контроля или кондиционера.
Автомобиль обязательно должен быть 4-дверным.
Рабочие ремни безопасности.
На кузове не должно быть никаких рекламных наклеек.
Требования к водителю:

Минимальный возраст – 23 года.
Минимальный стаж вождения – 2 года.
Гражданство РФ.
Осутствие судимости.
Наличие мобильного устройства на базе Android.
Грамотное владение русским языком.
Уверенное знание города.
Вежливость и доброжелательность.
Требования к автомобилю:

Эконом-класс: не старше 5-х лет.
Комфорт-класс: не старше 5-х лет.
VIP-класс: не старше 5-ти лет.
Левый руль.
Российские номера.
Авто без оклейки.
Наличие ОСАГО.
Очень часто кандидатов интересует, можно ли устроиться в такси с автомобилем старше 10 лет, подходят ли отечественные марки или автомобиль должен быть иномаркой? Ответ такой: чаще всего отдается предпочтение более новым автомобилям, однако если он в идеальном состоянии и технически исправный, то вариант сотрудничества может быть рассмотрен.
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433543) 3 года назад
дело не в возрасте, а в техническом оснащении, состоянии и безопасности,
авто должно иметь сиденья, ремни безопасности и быть абсолютно исправным,
что в открытых грузовиках людей не возят, думаю, и дураку понятно,
то есть, авто должно быть предназначено для перевозки пассажиров
Высокий Оракул (70640) 3 года назад
Подрезали знакомого, ночью и в маске, не опознать! Вперёд, таксуйте!
Просто Женщина Просветленный (28421) 3 года назад
у разных контор разные требования