Можно ли просматривать документы, не открывая каждый по отдельности, чтобы либо был предпросмотр, либо вроде листания?

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 3 года назад
Объясню, зачем нужно. Восстановил огромное число документов с помощью утилиты для восстановления файлов Recuva. Галочки не щёлкал, т. к. их нереально много, подумал, что проще отсеять будет после восстановления уже в папке. Теперь же с одной стороны думаю, что можно отсортировать по объёму и самые маленькие снести, с другой мало ли будет ситуация, что из-за особенностей формата, более малые документы могут открыться, а более крупные выдать ошибку кодировки, а рисковать файлами - тоже так себе перспектива.

Можно ли как-то сделать или предпросмотр документов в самой папке, или по аналогии со средством просмотра фотографий Windows листать как документы? Может быть существуют утилиты для этого? Или просто чтобы по максимуму отсеять нерабочие файлы документов?
Лучший ответ
Слава Уклюдов Ученик (237) 3 года назад
Если я правильно понял, то можно в самой папке во вкладке "вид" включить "область просмотра", (это на Windows 10, на остальных там немного по другому) там в папке справа от документов будет окно, и просто выделяешь нужный документ и там будет предпросмотр
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Пробовал на другом компе на работе с Windows 8.1 в этой области не отображались, не повторится ли на другом компе, где 10 то же самое? По любому, пощупаю такую функцию завтора на работе, но может быть Ворде дополнительные настройки нужны, какие-нибудь галочки?
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671442) 3 года назад
Total Commander с установленными необходимыми плагинами просмотра (в зависимости, что за документы).
На одной панели файлы, а на другой включаешь режим "Быстрый просмотр". Стрелкой на клаве двигаешь по файлам сверху вниз (предварительно можно сортировать по размеру). Ежели какой битый, тут же можно удалить (или отметить пробелом и потом эти файлы перенести в другую папку для более детального разбирательства).
Причём, файлы определяются не только по расширению, но и по заголовку файла.

Плагины имеются практически для всех популярных (и не очень) форматов:
http://wincmd.ru/directory/lister.html
⭐Человек с Земли Оракул (56000) 3 года назад
предпросмотр документов- не решит проблему нерабочих файлов, так как файлы не открываются реально.
LoonyИскусственный Интеллект (671442) 3 года назад
Неужели? Вот это новость....
⭐Человек с Земли Оракул (56000) Loony, не реально открываются, имеется в виду что не полностью, а только часть просматривается, необходимая для формирования картинки просмотра. Файл может быть битым дальше.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Вы думаете, если кодировка встанет на колени, я вместо иероглифов увижу нормальную кириллицу?
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 3 года назад
Смотря в каком формате файлы. Если в .pdf
Для Google Chrome:
Настройки - Конфиденциальность и безопасность - Настройки сайтов - Дополнительные разрешения - Дополнительные настройки контента - PDF файлы - Скачивать файлы PDF, а не автоматически открывать их в Chrome - Отключить .То есть такой тип файлов при двойном клике не будут скачиваться, а сразу открываться для просмотра в новой вкладке браузера
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
За инструкцию спасибо, но речи никто не вёл о скачивании файлов. Файлы восстанавливались из числа тех, что были раннее удалены, с Интернетом они не связаны никак, да и проблем с открытием файлов нет, просто все подряд открывать не эффективно, их слишком много, от того и встаёт вопрос быстрого просмотра и здесь Хром не поможет
Smailik Искусственный Интеллект (120579) Тогда х. зн., товарищ майор...