Продажа юр. лицом коммерческой недвижимости

Андрей Маликов Ученик (92), на голосовании 3 года назад
День добрый! У ООО есть коммерческая недвижимость с действующем магазином. Хочу продать недвижимость участнику ООО, доля участника 30% (согласие всех собственников есть). Сейчас нахожусь на ЕНВД, перехожу на УСН 6%.Вопросы такие:
1.Если я продаю по кадастровой стоимости, нужна ли оценка недвижимости?
2.На каком режиме выгоднее продать, на каком режиме какие налоги я буду должен оплатить.
3.Знакомый бухгалтер сказала что на ЕНВД к уплате 20% ндс, а на УСН д6% надо будет уплатить 6% + тоже НДС 20%. Пора ли менять знакомого бухгалтера?
Голосование за лучший ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Это всё индивидуально. Оформи документы, в Центре поддержки предпринимателей.