Смыл ртуть в унитаз.

Антон Макарычев Знаток (263), закрыт 4 года назад
Разбил ртутный градусник, смыл ртуть в унитаз. Что страшного случилось? Можно ли пользоваться туалетом как ни в чем не бывало?
Лучший ответ
好奇的 Мудрец (19846) 4 года назад
Ртуть - тяжелый метал. он токсичен. но не все так страшно. в небольшом количестве она не сделает погоды, если разбился градусник так сказать "аккуратно", а ты хорошо уберешь.
но!! он разлетается на мелкие (едва видимые и даже микро) шарики. их бы собрать. тк они будут испарять
не волнуйся! главное не отравиться сейчас. а дальше постепенно вся ртуть одна вымоется, другая испариться и выйдет через проветривание.
также ртуть, попавшая в организм, из него медленно, но выводится

твой план действий
независимо от температуры на улице открыть окна.
дальние помещения изолировать дверью и тоже открыть окна
на несколько часов
если ты это прочитаешь аж утром или даже через 3 дня-все равно ОТКРОЙ

ртуть испаряться может и через воду, но меньше. нужно смыть побольше раз, затем прочистить хорошо йоршиком, чтобы там никакая гадость ртутная не лежала йоршик высоко не подымая завернуть в пакет и выбросить

по всему пути от места разбития градусника до унитаза, где ты нес, промыть пол мыльной пеной, затем ее всю вымокнуть и выбросить то, чем вымакивал.
также промыть там, где мог разносить ногами, а также сами ноги и ОСОБЕННО РУКИ

на днях нужно замерить уровень ртути в воздухе.
пока не замеряешь, чтоб быть спокойным, нужно каждые несколько часов проветривать.

МОЙКА И ПРОВЕТРИВАНИЕ ДРУГ ДРУГА НЕ ОТМЕНЯЮТ!
Антон Макарычев Знаток (263) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Костя 434 Просветленный (21549) 4 года назад
Ходи в туалет в бронежилете и будет всё ОК.
Спасибо большое!
Костя 434 Просветленный (21549) Антон Макарычев, опасны только пары ртути. Так что просто забей.
* Просветленный (25118) 4 года назад
жопа будет в темноте светиться
Очень интересная особенность ртути. Обязательно проверю
Бедовая Алёнка. Высший разум (287310) 4 года назад
Ни в коем случае, ртуть при контакте с сиками приобретает взрывоопасные качества, пописал и взрыв.
Блин как жаль что мне на письку сиськи приклеили, теперь в туалет ходить не смогу (
Бедовая Алёнка.Высший разум (287310) 4 года назад
А зачем клеили, замки и пуговицы надо было делать.
vasiya vaxtovikov Мудрец (15180) 4 года назад
Опасными являются пары ртути, если их не вдыхать то всё нормально, а жопа работает только на выдох. Так что не бойся можешь гадить спокойно, она не задохнётся!
Ну, бля рассмешил!