В чём разница между французским флагом, российским и иже с ними трёхцветными: одна бодяга для клошар и бродяг?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132234), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
` Искусственный Интеллект (150346) 3 года назад
Сине-бело-красный "триколор" был провозглашен национальным флагом Франции 15 февраля 1794 года. Считается, что синий цвет символизирует святого Мартиния, покровителя города Парижа. Красный цвет - пламени очагов и сердец. Белый цвет - символ франц. нац. героини Жанны де Арк. По другой версии, три цвета флага соответствуют трем словам национального девиза: "Свобода, равенство, братство".
Разница в том, что флаг и сегодня остаётся в таком варианте, каким его утвердили в 1794-м.
Российский же меняли раз ..."цать", в том и разница.
Остальные ответы
Delete Оракул (98344) 3 года назад
Ну да
Мне лично больше нравится имперский флаг с гербом
Актуальный вопрос Мудрец (12537) 3 года назад
Я тебе скажу больше разинцы между людьми нет совсем этотвсеилюди придумали флаги нации гимны цвета кожи чтобы манипулировать сталкивать людей и зарабатывать бабки на глупых людях
Просто Царь Мастер (1004) 3 года назад
Все цвета в государственной символике всегда символичны и связаны на прямую с состоянием идеологии государства и событиями, которые происходят в этой стране на момент принятия символов. Что касается российского флага, то самое раннее упоминание о триколоре восходит к временам, когда России по Андрусовскому перемирию, завершившему победоносную для нас русско-польскую войну 1654-67 годов к Московскому царству отошли Левобережная Украина и кусочек восточной части Белой Руси. В ознаменование этого события и был учрежден трёхцветный флаг, означавший единство Великой, Малой и Белой Руси. Но это не есть правда в полной мере. 1666—1667 проходит Большой Московский собор, известный как «собор, осудивший Никона». Власть захватили христиане и огнём и мечом прошлись по стране. Флаг же белый-синий-красный символизировал триединство отца сына и святого духа. Каждый по своему может трактовать символы триединства. Во Франции настоящий вид знамя приняло после исторического взятия Бастилии, объединив в себе три цвета, означающих Свободу, Равенство и Братство. Три вертикальные полосы, синий, белый и красный, также символизируют объединение граждан страны из разных сословий. Но в основе цветов лежит Империя-Власть-Богатство, ну конечно же связанное с божественным предназначением. В 1795 году оранжевый цвет флага Нидерландов (Голландии) был заменён на красный, а голубая полоса стала синей. Историки до сих пор спорят о том, что стало причиной изменения цветовой гаммы. Красный цвет в древнем Риме означал роскошь, денежное богатство и торговлю. Белую одежду тунику, носили богатые граждане Рима, тогу синего цвета одевали римские гражданине, красный цвет королей. Белый цвет символизировал духовное возрождение, синий истину, а красный цвет победу.