Задание по русскому языку по теме норм орфоэпического произношения

Anton Antonov Ученик (62), закрыт 1 год назад
В каких словах допущены орфоэпические ошибки:
юрис (т) консульт, ка (фэ), бу (т'и) рброд, главпочтам (п), дерма (н) тин, по (т) черк
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Иванова Мыслитель (5551) 3 года назад
Ошибки допущены:
юрис (т) консульт, главпочтам (п), дерма (н) тин, по (т) черк
Правильно: юрисконсульт, главпочтамт, дерматин, почерк
ЛизаМыслитель (5122) 3 года назад
Орфоэпические ошибки
Елена Иванова Мыслитель (5551) Лиза, это и есть орфоэпические ошибки, т. е. ошибки произношения слова. Например, многие говорят "поТчерк", а не "почерк" и т. д.