Решети задачу пожалуйста

Анастасия Минченко Ученик (72), на голосовании 3 года назад
Ванин по решению суда выплачивал алименты на содер-жание 1 ребенка от первого брака.
Вторая супруга также подала заявле-ние о взыскании алиментов на их 2-х общих детей.

1. В каком размере суд должен взыскать алименты по второму иску?

2. Предусмотрен ли законом предельный размер алиментов?

3. Виды доходов, с которых определяется размер алиментов?

4. Можно ли увеличить или уменьшить размер алиментов?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228119) 3 года назад
1. Неизвестно какое заявление подала 2-я супруга. Если заявление на выдачу судебного приказа мировому судье, не зная о том, что бывший платит уже алименты, то присудят ей 1/4 от доходов. Если знает, то только иск в районный суд и присудят 1/6 от доходов (ст. 81 СК РФ - 1/3 : 2). Если не работает официально, то иск в районный суд и алименты в ТДС присуждаются, ст. 83 СК РФ, с ежеквартальной индексацией, ст. 117 СК РФ.
2. Предельный размер алиментов установлен ст. ст. 81, 83 СК РФ. По нотариальному соглашению хоть ...(глава 16 СК РФ).
3. См. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
4. Статья 119 СК РФ.