Произведение про военное время

Горошек Нарезной Ученик (107), закрыт 3 года назад
Помогите найти произведение.
По сюжету уже наступили голодные времена. Дети играют на улице. Одного из них бабушка зовёт есть, при этом описывает ему, какие сытные блюда она приготовила.
Другие дети удивились, так как уже давно никто из них не ел ничего сытного. Тогда бабушка позвала и их за стол.
Когда дети пришли, то увидели, что на столе всё та же мерзлая картошка, как и у всех. Но из-за того, что бабушка называла её чем-то другим, она казалась куда вкуснее, чем обычно.
Лучший ответ
Корсар Гуру (3165) 3 года назад
блокада ленинграда глянь там есть всё
Остальные ответы
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Русский характер.
Горошек НарезнойУченик (107) 3 года назад
Не это произведение, к сожалению
Кеель Просветленный (40874) 3 года назад
Статья о фильме:
http s : / / ru.wikipedia.org/wiki/Праздник_печёной_картошки
(уберите пробелы)