Может ли горячей воды больше ушло чем холодной. 200 кубов г. в. х. в. 50 за 5 месяцев

Татьяна михалкина Ученик (109), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305213) 3 года назад
Если вас в семье 5 человек и все каждый день принимают ванну. Тогда может.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
А почему так мало холодной воды израсходовалось?
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305213) Татьяна михалкина, Бывает когда горячая вода чуть тёплая и её льют почти не разбавляя холодной. От этого и большой расход горячей воды.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Хорошо скажу хозяину квартиры может купит такой
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305213) Татьяна михалкина, ну это ему решать. Главное, чтоб исправный был. А на будущее легко проверять наполнив бутылками ведро скажем 10 литров и счётчик тоже должен показать 10 литров.
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180984) 3 года назад
По 40 кубов горячей в месяц!? Вы каждый день бассейн наполняете?)
Я по 1 кубу трачу, правда, одна живу.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Может ли счётчик не исправный
ПаутинкаИскусственный Интеллект (180984) 3 года назад
Или счётчик, или запятую не заметили.
Татьяна михалкина Ученик (109) Паутинка, какую запятую то
ПаутинкаИскусственный Интеллект (180984) 3 года назад
Ни фига себе! Вы что же 5 месяцев не смотрели на счётчики?
Татьяна михалкина Ученик (109) Паутинка, при чем тут это?
Елена Искусственный Интеллект (290102) 3 года назад
у меня нет счетчиков, мне так удобнее, а без них просто ставят норму
Стрикулист Оракул (70867) 3 года назад
Очень большой расход. Обычно 1,5--2 куба горячей воды в месяц. Холодной всегда меньше
MootNbIйПросветленный (32338) 3 года назад
Холодной обычно больше расход.
@l Мыслитель (5239) 3 года назад
Если температура горячей воды низкая, то может. Но при нормальной входной температуре это вряд ли.
А может и счётчик врёт.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
А почему холодной воды меньше ушло?
@lМыслитель (5239) 3 года назад
Если горячая течёт только тёплая, холодной меньше требуется.
Георгий ЗимаМудрец (12720) 3 года назад
А может быть, цифры счётчика плохо видно? Я плохо вижу и перепроверяю с камерой смартфона. Бывают блики от лампы. Это надо проверить.
@lМыслитель (5239) 3 года назад
Это проверяется с расходом в предыдущих месяцах.... Сразу виден подвох зрения. Так у меня бывало.
@l Мыслитель (5239) @l, сравнением с расходом, конечно.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 3 года назад
Поверить надо счётчики и поменять. Если найдут неисправность, могут посчитать по общедомовому. А это космическая сумма.
Дон Румата Знаток (413) 3 года назад
Или счётчик врёт или где-нить течёт.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Ты прав был счётчик не исправный
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 3 года назад
Такое быть может если у вас течёт не горячая вода, а чуть тёплая . Но могу сказать одно счётчик надо поверят, что то врёт
regina regina Мудрец (15256) 3 года назад
Обычно горячая больше расходуется
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Наверное но не настолько же. все уже разобрались счётчик не правильный
PPLife Просветленный (30515) 3 года назад
При отсутствии в этом расходе стиральной и посудомоечной машинки (которые забирают только холодную воду), и невысокой реальной температуре воды из горячего крана, вполне себе может получиться ситуация что горячей расходуется больше. А остальное зависит от количества народу в квартире.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
В моем случае неисправный счётчик оказался
А Х Просветленный (26203) 3 года назад
40 куб в месяц это 2/3 железнодорожной цистерны. За 5 месяцев на 200 кубах твой дом должен уплыть вместе с канализацией)))))
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Оказался неисправный счётчик .вот такие дела
А ХПросветленный (26203) 3 года назад
Пиши заявление, что бы считали, как буд то счетчика не стояло. За весь период от его постановки!!!!
B Оракул (51027) 3 года назад
конечно может. Ванна много берёт.
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
А вот и нет . счётчик неисправный!
B Оракул (51027) Татьяна михалкина, Всё равно горячая больше берёт. Если вы моетесь каждый день, подмываетесь ..Ну а счётчик-это не только из-за него. А вот от ванной оно самое. Или Вы холодной водой моетесь?)
Татьяна михалкинаУченик (109) 3 года назад
Обязательно
Alex Ученик (167) 3 года назад
Холодная и горячая вода – неотъемлемый атрибут комфортного проживания граждан. Так или иначе, каждый этап ведения домашнего хозяйства зависит от состояния инженерных коммуникаций и стоимости водных ресурсов. При этом общий расход холодной (ХВС) и горячей воды (ГВС) в Москве на 1 человека в месяц составляет 11,68 м3. Из этого объёма жидкости в месяц на ГВС приходится 4,745 м3/чел. и на ХВС – 6,935 м3/чел. На водоотведение соответственно тоже – 11,68 м3/чел. в месяц.
Не столь сложный подсчет показывает, что для семьи из 4 человек водорасход составляет объем соответственно ХВС/ГВС – 27,74/18,8 м³. Такое количество жидкости можно, например, израсходовать, имея в доме не такой уж маленький бассейн. Почти железнодорожная цистерна в месяц.
Что тут можно и нужно сделать? Установить счетчики расхода воды! При этом следует заметить, что норма израсходованной воды на человека по счетчику в каждой семье своя. Однако можно значительно снизить коммунальные расходы, если к использованию водными ресурсами подойти оптимально.
Опять же обратимся к расчетам для семьи из 4 человек – двое родителей плюс двое детей возрастом 14 и 5 лет. В квартире с неустановленными приборами учета, сумма оплаты коммунальных ресурсов в ценах 2 полугодия 2020 г. составит – 1122,92(ХВС) + 3725,97 (ГВС) = 4848,98 руб. и это без учета НДС. Если оснастить эту же квартиру приборами учета, то среднее потребление воды примерно составит – 7 м³ горячей и 8 м³ холодной воды. Выставленный счет – 1387,33 (ГВС) + 323,84 (ХВС) = 1711,17 руб. также без учета НДС. Даже при удвоенном потреблении воды, разница в оплате значительна.
Температура горячей воды в кране по нормативу в 2020 году регламентируется строительными нормами и правилами СНиП II-34-76 и санитарными нормами СанПиН 2.1.4.2496-09. Эти документы определяют качество воды, подаваемой в жилые дома для хозяйственных и питьевых нужд. По СанПин минимальная температура горячей воды составляет 60 градусов, максимальная – 75 градусов. Кроме того, нужно учитывать и возможные отклонения, которые днём составляют 3 градуса, а в промежутке с 00:00 до 05:00 – 5 градусов.
Если горячей воды ушло больше, чем холодной, то следует проверить температуру в системе ГВС. При заниженной температуре горячей воды домочадцы будут естественно меньше разбавлять её холодной водой, а то и вовсе использовать напрямую.

Если требуется установить или заменить неисправные приборы учета, то это можно сделать в интернет-магазинах, таких как
ЕВРОСТАНДАРТ https://eurostdt.ru
ГК АЛЬКОР https://groupalkor.ru
ГК РЭНДСТРОЙ https://www.rendstroy.ru и других.
moli Искусственный Интеллект (261750) 3 года назад
сейчас предупредили много аферисты будут рассылать квитанции с огромными долгами типа конец года перерасчет до 10 -20 т р приписывают не бегите сразу оплачивать
Naumenko Высший разум (856843) 3 года назад
ведите учет ежемесячно.

в два столбика-отдельно гор и хол.
у вас бешеные показатели. этого не мб.
если вы не поливаете тротуар три раза в день
не имеете 25м бассейна.
к вам не ходят мыться все ваши приятели и приятельницы с детьми и тп.