Субъект — аскет повторяемости?
Мир навязывает человеку чрезмерную до агрессивности избыток повторяемости, для преодоления которой у субъекта имеется особый навык — реиграбельность. В принципе без реиграбельности можно обойтись. Где-нибудь. И как-нибудь. Но не в рассматриваемых нами случаях. Не обойтись в цифровом мире, в платформенной экономике. Кому не обойтись? Субъекту.
Субъект — аскет повторяемости.
Реиграбельность — это побуждение. Масштабируемость — это действие. (Действие субъекта. Действие агента реиграбельности).
Реиграбельность победит не везде. Можно предположить, что для большинства аналоговых пользователей всё останется по-старому. Хитрость в том, что реиграбельность станет оболочкой для экономического агента платформенной экономики. Будет не везде и не отовсюду видна, но вовне неё результативности и эффективности не добиться.
Реиграбельность превращает виртуальную среду в мир. Отныне это такой мир, в котором удобно цифровому субъекту (если допустить саму возможность существования субъектов в цифровом сеттинге). Без реиграбельности любое иномирие — среда. При доступе к инвертированному ресурсу — мир. Сегодня можно добавить: "наш мир". Субъект — аскет реиграбельности! (Анатолий Юркин)

В Отечестве в 2020 году всегда говори "нет". (Борис Кубрин)
Нет