Вычислите относительную атомную массу кальция

Maxim Ivanovskiy Ученик (103), на голосовании 3 года назад
Пж срочно и с решением
Голосование за лучший ответ
Лиза Миронюк Гуру (4568) 3 года назад
35.5 (атомная маса это циферки внизу)
Лиза МиронюкГуру (4568) 3 года назад
ОЙ ПОДОЖДИ 40. Перепутала с хлором. ЭТО 40!
Вячек Высший разум (391325) Лиза Миронюк, на такие элементарные вопросы лучше не отвечать! Это азы химии - изучение таблицы Менделеева, в которой написаны атомные массы
ВячекВысший разум (391325) 3 года назад
Тогда зачем ему эти знания? На мойках машин можно и без образования работать
Лиза Миронюк Гуру (4568) Вячек, Химия не всем пригодится, я тебе скажу так) Может человек идет в ту индустрию (думает о ней), туда где это совершенно не нужно.
ВячекВысший разум (391325) 3 года назад
химия не хуже физики и математики развивает мыслительные способности, это уже давно психологи выяснили! А без них, этих способностей, у нас в стране и так довольно много стало субъектов... лет через десять такого обучения мыслящих людей нужно будет с фонарём искать
Лиза Миронюк Гуру (4568) Вячек, верно подметил)) ну, это же его уже дело учить, не учить и тд тп. У человека собственный выбор, пусть и неправильный.