На возвышенностях, на деревьях часто образуется сильный иней почему?, в низинах иней нет.

Самур Алиагаев Знаток (343), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167936) 3 года назад
Если перепад высот небольшой, то скорей всего изза того, что там сильнее ветер. Более сильный, чем в низинах, ветер, приводит к тому что большее количество влажного воздуха проходит через деревья и так получается больше осаждений на ветках.
Если большой перепад высот, то конечно разница температур влияет.
Остальные ответы
ОКТЯБРЬ Гуру (2904) 3 года назад
Иней образуется посредством перехода водяного пара из газообразного состояния в твердое. Происходит это таким образом: определенные поверхности, расположенные горизонтально (земля, снег, различные сооружения) , охлаждаются в результате понижения температуры больше, чем окружающий их воздух.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367225) 3 года назад
Выше - холоднее, ниже - теплее. Плюс влажность.
вторая Зайка Зайка Ученик (246) 3 года назад
Чем выше от земли - тем холоднее, т. к. солнце нагревает землю, а из земли исходит тепло.
Источник: уроки географии))
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108375) 3 года назад
А урок физики говорит : тепло поднимается в верх, холод опускается в низ.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Ну не всегда. Это связано с соотношением влажности и температуры и только.