Ни в какой стране нет чистого этапа деградации. Отпадение от Теократии это битва света и тьмы?

Дух демократии - это не Дух Божий. Он суверенный Царь, Царь царей.

Теократия - идеальная политическая система,
монархия менее совершенна,
демократия менее совершенна,
демонократия - это абсолютное зло.

Ни в какой стране нет чистого этапа деградации. Раз началось отпадение от Теократии, то наступила не монархия, а битва обречённого на гильотину монарха (царя) с демократическим подпольем (декабристами, например).
В России идет битва монархия-демократия, в США - битва демократия-демонократия. Это финал комедии Данте, последняя битва. Демонократия - это демоническое правление, управляемое НЛО, глубокое подпольное государство. Глубокое состояние, дно ада, которое стало неглубоким.

День и ночь бродила без цели,
Теперь она на прицеле у Темных и Светлых.
Куда идти?

Свет зовет к себе доброй силой,
А тьма - смертельно красива!
Судьба так ревнива... И не простит!

Припев:
Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла.
В руках "Синяя птица"! Крылья-страницы...
И была-не была!

Ночь, ей слева шепчет заклятия -
А справа - день, и опять я теряюсь в понятиях...
С ума сойти!

Свет зовет к себе на работу,
А тьма кричит: "Ты свободна!", и все концы в воду -
Их не найти...

И была-не была!

Ангел или Демон! Ангел или Демон! Кто я?
Вода в огне! Во мне два антитела!
Душа улетела, довели до предела!
Бьются в зеркальной, бесконечной войне!

Смотри без слез! Столько лет, столько бед!
Ответа нет!

Припев:

И пылай не пылай!

Дополнен

Против Теократии борется каждый этап деградации. Поэтому когда теократичные Христиане явились в Римскую Имеприю, 300 лет они были жестоко уничтожаемы.

Дополнен

Также и против монархии борется более низкая деградация: демократия и демонократия. Но против монархии не борется Теократия, Теократия её лечит. Теократия борется лишь против демонократии, потому что бесам (злому духу) здесь не место.

Дополнен

Так как ниже атеизма некуда падать, то атеисты это демонократы, одобряют любой вид греха: эвтаназию, смену пола, геев, аборты, язычество,...

Дополнен

"Какая религия самая преследуемая в мире?"
https://youtu.be/4Yi0MvZhdE4

Дополнен

Если вектор деградации не был осознан, когда было больше недеградировавшего ещё ума, то он не будет осознан никогда. Революция от глубиннного государства (подземного ада) это такая сила, которая возникнув не успокоится пока не уничтожит всё.

Дополнен

Демонократы под предлогом защиты геев от самосуда (защищают геев и Теократы, но богоугодным образом) вводят пропаганду гомосексуализма даже на государственном уровне. Причём на начальном этапе это было даже недемократично, ведь большинство народа ещё не потеряло стыд и поэтому высказывалось против мужеложества.

Отпадение от Теократии - это эдемский бунт Адама и Евы, решивших самовольно решать без Бога, что им делать или не делать.
Все остальные формы правления - это изобретение несовершенных людей, отчужденных от Бога, в своей отчаянной и безнадежной жалкой попытке создать для себя рай своими собственными руками.

Учтите местные контрасты — качать права — Вам здесь не тут…